Lista de estudiantes que aun no utilizan el correo Institucional 

actualizado al 6 de noviembre 2020
1A Ian Nicolás Antonio Soto Fuentes 
1A Nicolás Calvin Tomás Chávez Muñoz 
1A Oliver Alexander José Gómez Carvajal 
1A Vicente Alejandro Burgos Vidal 
1A Yasser Sebastian Narva Cedron 

1B Catalina Alejandra Castro Hormazábal 
1B Catalina Alejandra Castro Hormazábal 
1B Sofia Catalina Matus Navarrete 
1B Vicente Salvador Pineda Figueroa 

1C Bárbara Nailil Vallejos Domínguez 
1C Camilo Ernesto Sepùlveda Gallardo 
1C Camily Pachuri Oyola 
1C Diego Alejandro Ibarra Peñaloza 
1C Estrella Lucero Castillo Briceño 
1C Fernanda Valentina Baeza Castillo 
1C Flavio Martin Moya Ortega 
1C Jeanny Medina Salcedo 
1C Jisley Alejandra Araya Berrios 
1C Joaquin Vicente Videla Ortiz 
1C Joel Isaac Hernández Rodríguez 
1C Marco Antonio Figueroa Lobos 
1C María Angélica Salcedo Taborda 
1C Patricio Javier Chávez Aviles 
1C Sofía Fernanda Correa Melo 

1D Carlos Alberto Tineo Correa 
1D Enzo Giovanni Carvajal Silva 
1D Ignacio Juan Quezada Solis 
1D Isaías Valentín Faúndez Bustamante 
1D Matias Benjamin Morales Estrada 
1D Nerio Enrique Rodríguez Hernández 
1D Ronaldiño Coarite nina 
1D Valentina Paz Fuentealba Reyes 
1D Vicente Armando Díaz Silva 

2A Alejandra Andrea Correa Castillo 
2A Bruno Vicente Muñoz Silva 
2A David Felipe Jara Velasco 
2A Estefani Lizeth Saona Chávez 
2A Javiannys Anyanette Esqueda Marín 
2A Johan Manuel Ramírez Tolentino 
2A Tania Rayen Tauber Fuentes 

2B Andrix Exequiel Podestá Acuña 
2B Bruno Salvador Carter Roa 
2B Eduardo Airam Acosta Pino 
2B Fabiola Amancalla Castro Rosales 
2B Fernanda Ignacia Mellado Contreras 
2B Katherine Gabriela Ramos Collazos 
2B Mayte Melany Godoy Montaño 
2B Tania Monserrat Ordoñez Cerda 
2B indira Elena Turizo Acosta 

2C Aaron Antonio Uribe Vega 
2C Ana Belén Catalán Bustos 
2C Catalina Esperanza González Arvear 
2C Catalina Ironka Asmad Grez 
2C Christian Amaro Cofré Canales 
2C Daniela Evelyn Flores Uscamayta 
2C Daniela Fernanda Asmad Grez 
2C Danitza Ayelen Figueroa Lobos 
2C FlaBiana Yamilex Vera Jaramillo 
2C Jonathan Alejandro Guevara Pesquera 
2C Jorge Ignacio Torres Araya 
2C Nicole Andrea Palma Castillo 
2C Victor Paolo Avendaño Ramos 

2D Adrean Manuel Paredes Quijada 
2D Cristina Andrea Huichamán Marihuán 
2D Ismael Eduardo Pulgar Pizarro 
2D Valeryn Selene Sime Tantarico 

2E Benjamín Vicente López Riquelme 
2E Dominique Alexandra Galaz Gárate 
2E Fernanda Camila Castañeda Rivera 
2E Ismael Joel Gutiérrez Quijada 
2E Jade Florian Andaviza 
2E Nicolas Alejandro Rivera Alar 
2E Roselandie Princivil 
2E Santiago Alonso Gómez Canto 
2E Sebastián Ángel Alejandro Beltrán Jara 

2F Alexander Gutiérrez Contreras 
2F Benjamin Alonso Poveda Irribarra 
2F Eleazar Osmar Peña González 
2F Genesis Millaray Retamal Figueroa 
2F Jhonniel Josue rodríguez Gilly 
2F Joaquin Esteban Chandia Morales 
2F Luis Eduardo Guzmán Martínez 
2F Mariana Valentina Urdaneta Méndez 
2F Matías Ignacio San Martin Flores 
2F Piero Ruddy Malca Azañero 
2F René Sebastián Manqui Sandoval 
2F Valentina Soledad Farfán Ledezma 
2F Vicente Mauricio Ahumada Vergara 
3A Aline Daniella Salas Sáez 
3A Andrés Antonio Sánchez Cáceres 
3A Constanza Millaray González Velásquez 
3A Eduardo Rafael Azabache Mercado 
3A Fabián Andrés Fuenzalida Gutiérrez 
3A Jose Anderson Alberca Paredes 
3A Karla Antonia Gasset Martínez 
3A Keithlin Yessi Lahera Sire 
3A Luciana Maziel Vera Flores 
3A Marlon Alexander Da Silva Díaz 
3A Matías andrés Reyes Gallardo 
3A Mia Nicole Emily Machaca alanoca 
3A Michelle Alejandra Valencia Morales 
3A Millaray Palma Rayen 
3A Yoel Ignacio Beaumont Sandoval 

3B Christopher Ebrahan Mongua Arias 
3B Daniel José Veliz Romero 
3B John Alexander Llano Sánchez 
3B Juan David Salazar Llanos 
3B Yordan Steven Candelo Llanos 

3C Alison Anais León Rivera 
3C Camila Pachurri Oyola 
3C Fabián Esteban Mora Soto 
3C Tomás Francisco Alvarez Cena 

3D Belén Almendra Morales Pozo 
3D Diego Antonio Cárcamo Bastias 
3D Edgar Davis Gutiérrez Paredes 
3D Elvis Anibal Fernando josé Quiroz Romero 
3D Franco Moises Del Valle Correa 
3D José Luis Jacobo Calvo 
3D Matías Miguel Ángel Leal Berrios 
3D Wladimir ilich Poblete Clavero 

3E Esther Elvira Rivas Vaca 
3E Franchesca Fabiana Mansebo Castillo 
3E Isaac Antonio San martin Flores 
3E Janys alexandra Pizarro Bustos 
3E Leonardo Andrés Ochoa García 
3E Luis Alberto rivas Vaca 
3E Nilton Erick Rojas Salazar 

3F Ignacio Andrés Barraza Romero 
3F Jesus Santiago Lares Lopez 
3F Jesús Ignacio Ramírez Chamorro 
3F Jose antonio Serrano Contreras 
3F Pilar Santamaria Hinostroza 
3F Victor Steven Melendez Rubio 
3F lucas Tiziano Chavez Aguirre 

4A Benjamin antonio fuica garcia 
4A Franco paolo alegria aravena 
4A Karina Alejandra González Gaete 
4A Natalia Belén Vera Vera 

4B Astrid Fabiola Castrillo Castrillo 
4B Cristobal Andrés Salcedo Alarcón 
4B Vicente Benjamín Vargas Pérez 
4B Violeta Millaray Muñoz Martínez 

4C Nicolás Ignacio Salamanca Rodríguez 
4C Rayen Millaray Mejias López 

4D Aaron de Jesús Roldán Savaleta 
4D Catalina Antonia Pino fuentes 
4D Diego Walthers Morales Paredes 
4D Fabian E Parra Palma 
4D María Eliana Luna Sánchez 

4E Benjamin Ismael Arriagada Pérez 
4E Carla de los Angeles Muñoz Mardones 
4E César Santamaria Hinostroza 
4E Franangelys Arantxa Jiménez Salazar 
4E Horianllely Estefania Alvarez Nieves 
4E Jasson Daniel Rondon Rojas 
4E Jonathan Bryan Apolinario Campos 
4E Jorge Ignacio Araya Velásquez 
4E Marisabel Quintero Súarez 
4E María Fernanda Andrea Catalán Bustos 
4E Rosa Jackeline Suclupe Jacinto 
4E Víctor Eduardo Sarameda Medina 
4E Yoshua Fabricio Caro Lancelloti 
4E maría de los angeles Peña Oscuro 

4F Daniel Enrique Sifontes Cabrera 
4F David Miguel Silverio Caballero 
4F Deysi Milagros almendra Tonconi 
4F Gabriel Enrique Rodríguez Hernández 
4F Li Jiaqui 4F Paula Loreto Verdejo Barria 


Liceo Miguel de Cervantes y Saavedra  - (c)2020, Todos los derechos reservados

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 2577 - Santiago, Región Metropolitana